資訊詳情

產假、婚假遇春節假期需順延嗎?

律師:

  根據國務院《女職工勞動保護特別規定》第七條及相關規定,操作中對于產假和婚假的天數,是按照自然日計算,即休息日和法定節假日是包含在內的,如遇春節假期也無需順延。

—— 以上僅供參考,詳細內容請參照國家相關規定或來電咨詢工作人員


手机永久无码国产av毛片软件_亚洲 日韩 中文字幕无码_丁香五月亚洲综合深深爱_人妻激情乱人伦视频